Sportprogramm

Sportangebot
Uhrzeit Sektion Adresse
Hobby-Basketball Samstag 14:00-16:00 Basketball Turnsaal VS 1 Bartlberg
Bogensporttraining Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag, Sonntag 00:00-24:00 Bogensport Seewinkel 1a
Turnen, Akrobatik Samstag 18:30-20:00 Flying Edis Turnsaal Solvaystraße
Turnen, Akrobatik Donnerstag 17:15-18:15 Flying Edis Turnsaal Solvaystraße
Turnen, Akrobatik Mittwoch 17:30-18:45 Flying Edis Schulzentrum Josee
Turnen, Akrobatik Mittwoch 18:45-20:00 Flying Edis Schulzentrum Josee
Hobby-Fußball Sonntag 17:00-19:00 Fußball Union-Sportanlage
Hobby-Fußball Mittwoch 18:00-20:00 Fußball Union Sportanlage
Allgemeine Klasse Mittwoch 20:30-22:00 Leichtathletik HS2
Jugendtraining Sonntag 18:00-20:00 Leichtathletik Union-Leistungszentrum
Jugendtraining Freitag 17:30-19:30 Leichtathletik Union-Leistungszentrum
Kinder- und Schülertraining Freitag 16:00-17:30 Leichtathletik Union-Leistungszentrum
Kindertraining Freitag 15:30-16:30 Leichtathletik HS1
Kindertraining Freitag 16:30-17:45 Leichtathletik HS1
Schüler und Jugendtraining Montag, Mittwoch, Freitag 09:00-11:00 Leichtathletik Union - Sportanlage
Schüler/Jugendtraining Sonntag 18:00-19:30 Leichtathletik HS2
Schüler/Jugendtraining Freitag 18:00-19:30 Leichtathletik HS1
Schüler/Jugendtraining Mittwoch 19:00-20:30 Leichtathletik HS2
Schüler/Jungendtraining Mittwoch 18:00-20:00 Leichtathletik Union-Leistungszentrum
für Alle Samstag 13:00-00:00 Modellflug Union-Leistungszentrum
für Alle Montag, Donnerstag 16:00-00:00 Modellflug Union-Leistungszentrum
Rugbytraining Freitag 19:30-20:30 Rugby Seewinkel
für Alle Freitag 17:30-19:00 Skisport Volksschule Roith
Alle Sonntag 09:00-00:00 Stocksport Stockschützenhalle
Kampfmannschaften bzw. Alle Mittwoch, Freitag 18:00-00:00 Stocksport Stockschützenhalle
Senioren/Pensionisten Montag 14:00-00:00 Stocksport Stockschützenhalle
für Alle/Nachwuchs Samstag 10:00-12:00 Tischtennis HS2
Hobbyspieler Mittwoch 19:00-21:30 Tischtennis Volksschule Roith
Meisterschaftstraining Freitag 18:30-22:00 Tischtennis HS2
Meisterschaftstraining Montag 18:15-22:00 Tischtennis HS2
Schüler Leistungstraining Dienstag 18:00-20:00 Tischtennis Volksschule Roith
Senioren Mittwoch 14:30-17:30 Tischtennis Volksschule Roith
Allgemeine Fitgymnastik für Frauen Donnerstag 19:30-20:30 Turnen HS1
Fitgymnastik für Herren Dienstag 18:35-20:00 Turnen HS1
Hausfrauenturnen Dienstag 20:00-22:00 Turnen Roith
Seniorensport Dienstag 17:00-18:35 Turnen HS1
Aquajogging/Aquafitness Montag 18:00-00:00 Walking/Aquajogging Hallenbad Ebensee